Учёт

Нужно ли страховать работника - директора ТОО, если нет дохода?

271

В ТОО числится директор, он же учредитель. ТОО деятельность не ведет, директору зарплата не начисляется, ТОО не приостановлено.
Нужно ли платить страховку за директора в таком случае?




Ответ:

По ст. 230 КоАП уклонение страховой организации от заключения договора обязательного страхования, предусмотренного законодательными актами РК, влечет штраф на юридическое лицо в размере 300 МРП.

Незаключение договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом РК об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования,...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.