Учёт

Может ли работодатель своим приказом уволить работника раньше срока, указанного в его заявлении, в связи с тем, что найдена замена увольняющемуся работнику?

249

Работник написал заявление об увольнении за 1 календарный месяц до даты увольнения. Через несколько дней Работодатель нашел ему замену.  Может ли работодатель своим приказом уволить работника раньше срока, указанного в его заявлении, в связи с тем, что найдена замена увольняющемуся работнику? В приказе основанием будет ссылка на п. 5) ст. 49 ТК РК (по инициативе работника)?




Ответ:

Согласно статье 56 ТК РК работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, уведомив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц. В трудовом договоре допускается установление более длительного срока уведомления работником работодателя о расторжении трудового договора.

Трудовой договор по инициативе работника может быть расторгнут до истечения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.