Увольнение, расторжение ТД с сотрудником надо отражать в ЕСУТД?

471

Сотрудник был принят в ТОО СНР 15 июня 2020 года, не зарегистрирован на сайте ЕСУТД. 29 марта 2021 года сотрудника увольняют. Надо ли увольнять через ЕСУТД?




Ответ:

Согласно Закону РК О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам труда от 04 мая 2020 года № 321-VI ЗРК ( вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его опубликования) пункт 2 статьи 23 ТК РК был дополнен подпунктом 27) следующего содержания: работодатель ОБЯЗАН ...  вносить информацию о заключении...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: