Должны ли ИП и КХ регистрировать трудовые договоры на сайте enbek.kz как самих себя, так и своих работников?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли ИП и КХ регистрировать трудовые договоры на сайте enbek.kz как самих себя, так и своих работников?

ИП, упрощенка (работников нет) и КХ- плательщик единого земельного налога (есть один работник). Должны ли ИП и КХ регистрировать трудовые договоры на сайте enbek.kz как самих себя, так и своих работников?




Ответ:

Согласно пп. 27 п. 2 статьи 23 Трудового кодекса РК работодатель обязан вносить информацию о заключении и прекращении с работником трудового договора, вносимых в него изменениях и (или) дополнениях, содержащих сведения, предусмотренные подпунктами 1), 2), 3), 4), 5) и 13) пункта 1 статьи 28 Кодекса, в единую систему учета трудовых договоров в порядке, определенном уполномоченным...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку