Нужен ли приказ от отдела кадров о предоставлении отгула после сдачи крови на основании заявления от сотрудника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужен ли приказ от отдела кадров о предоставлении отгула после сдачи крови на основании заявления от сотрудника?

Сотрудник берет отгул на основании справки о сдаче крови. Нужен ли приказ от отдела кадров о предоставлении отгула на основании заявления от сотрудника?




Ответ:

Согласно п. 3 ст. 208 Кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения":

В случае, если по соглашению с работодателем работник, являющийся донором, в дни донации крови и (или) ее компонентов приступил к работе, ему предоставляется по его желанию другой день отдыха с сохранением за ним средней заработной платы либо этот день может быть присоединен ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса