Имеет ли право работодатель требовать у работника оригинал военного билета?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право работодатель требовать у работника оригинал военного билета?

Имеет ли право работодатель требовать у работника оригинал военного билета? Работник принес копию военного билета, но работодателя это не устраивает - требует оригинал.




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 32 Трудового кодекса РК для заключения трудового договора необходимы следующие документы:

1) удостоверение личности или паспорт (свидетельство о рождении для лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста).

Оралманы представляют удостоверение оралмана, выданное местными исполнительными органами;

2) вид...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес