Учёт

Надо ли в момент приостановления деятельности вносить трудовые договоры в ЕСУТД?

721

1. Фирма приостановила свою деятельность официально на 3 года, по 2023 год, на фирме числится директор, он же и один из учредителей. 2 Фирма не работает по причине отсутствия заказов, числится один директор, он же один из учредителей. Необходимо ли этого директора вносить в ЕСУТД?




Ответ:

Порядок трудовых отношений с руководителем определен ст. 140 Трудового кодекса. С директором заключается трудовой договор, так же как с любым работником.

Не заключается трудовой договор с директором только тогда, когда директор является единственным участником компании.

Согласно пп. 27-1 п. 2 ст. 23 Трудового кодекса работодатель обязан регистрировать трудовые ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: 

Тема месяца