Надо ли разрешение от родителей при приеме на работу несовершеннолетнего?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли разрешение от родителей при приеме на работу несовершеннолетнего?

Порядок приёма на работу несовершеннолетнего работника. Надо ли разрешение от родителей? Какие возникают обязательства и обязанности как у работника, так и у работодателя?




Ответ:

Ст. 31 Трудового кодекса РК (Далее – ТК РК):

1. Заключение трудового договора допускается с гражданами, достигшими шестнадцатилетнего возраста.

 2. Трудовой договор может быть заключен с:

1) гражданами, достигшими пятнадцати лет, в случаях получения ими основного среднего, общего среднего образования в организации среднего образования;

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку