На сколько можно брать отпуск без содержания?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

На сколько можно брать отпуск без содержания?

Сотрудник нашей компании на протяжении последних 4 месяцев оформляет отпуск без содержания. Причины невнятные: то якобы лечится, то далеко добираться до работы (живет в пригороде), хотя до этого работал в компании 4 года бесперебойно. На какой максимальный срок разрешается оформлять бесперерывный БС сотруднику без объяснения реальной причины и без предоставления любых подтверждающих документов?




Ответ:

ЛЮБОЙ срок, на какой только могут договориться стороны трудовых отношений (работодатель и работник).

Согласно статье 97 Трудового кодекса РК по соглашению сторон трудового договора на основании заявления работника ему может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку