Можно ли не выплачивать зарплату директору-учредителю?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли не выплачивать зарплату директору-учредителю?

Есть директор-учредитель, начисляем МЗП, с них же начисляем/исчисляем налоги! Директор не хочет, чтобы ей выплачивалась ЗП. Насколько правомерно не выплачивать ЗП директору-учредителю! И какой максимальный срок задолженности по ЗП перед директором-учредителем! Какой документ "прикрывает" задолженность, если таковое возможно?




Ответ:

Согласно ст. 103 ТК РК

...
2. Размер месячной заработной платы работника, отработавшего полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда или трудовые обязанности, не может быть ниже минимального размера месячной заработной платы, установленного на соответствующий финансовый год законом Республики Казахстан о республиканском...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку