Может ли первый день отпуска быть с праздничного дня или надо давать с рабочего?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли первый день отпуска быть с праздничного дня или надо давать с рабочего?

Сотрудник собирается идти в отпуск с 06 июля 2020г., (у него сменный график работы - сутки через двое, и его смена выпадает на 6 июля) так как 6 июля это праздничный день, то можем ли мы ему дать отпуск с 6 июля или нет?




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 90 Трудового кодекса, продолжительность оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков исчисляется в календарных днях без учета праздничных дней, приходящихся на дни трудового отпуска, независимо от применяемых режимов и графиков работы.

Праздничные дни в Республике Казахстан являются нерабочими днями. При этом, при совпадении выходного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку