Учёт

Надо ли при смене места жительства сотрудника вносить изменения в трудовой договор и на сайте енбек?

1380

В ТОО двое сотрудников сменили место жительства, например, офис в Жезказгане, а переехали один в Нур-Султан, другой в Караганду. Оба сотрудника не уволены, продолжают работать дистанционно из дома, внесены изменения в ИТД. При заполнении договоров на сайте Енбек. kz по этим сотрудникам возник вопрос, какой адрес писать по строке "Место выполнения работы", адрес офиса, который находится в Жезказгане или адрес проживания сотрудника, откуда он работает дистанционно? При заполнении договоров на сайте Енбек. kz по сотрудникам, сменившим место проживания на другие города, какой адрес писать по строке "Место выполнения работы", адрес офиса, который находится в одном городе или адреса проживания сотрудников, откуда они работают дистанционно?




Ответ:

Статья 138 Трудового кодекса предусматривает форму осуществления работником трудового процесса вне места расположения работодателя в виде дистанционной работы с использованием средств информационно-коммуникационных технологий.


ВЫВОД:

при заполнении договоров на сайте Енбек. kz по сотрудникам, сменившим место проживания на другие...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.