Надо ли время пребывания в декретном отпуске прописывать в трудовой книжке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли время пребывания в декретном отпуске прописывать в трудовой книжке?

ТОО, ОУР. Сотрудница предприятия была в декретном отпуске, теперь по истечении 3-х лет написала заявление на увольнение, не выходя из декретного отпуска. Нужно ли в трудовой книжке делать запись о времени пребывания в декретном отпуске и если нужно, то как прописать это корректно?




Ответ:

При заполнении трудовых книжек необходимо руководствоваться «Правилами ведения и хранения трудовых книжек» от 30 ноября 2015 года № 929 (далее Правила). 

Согласно пункту 4 Правил в трудовую книжку вносятся:
1) сведения о работнике: фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, образование, квалификация, специальность;
2) сведения о работе: прием ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку