Может ли сотрудник быть главным бухгалтером, если у него нет в подчинении работников бухгалтерии?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли сотрудник быть главным бухгалтером, если у него нет в подчинении работников бухгалтерии?

Может ли быть в ТОО сотрудник на должности гл. бухгалтера, если у него нет подчиненных?




Ответ:

Законом Республики Казахстан от 28 февраля 2007 года N 234 "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности" согласно: 

п. 2 ст. 8 Руководство или индивидуальный предприниматель может в зависимости от объема учетной работы:

       1) учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером:
      ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку