Как сделать возврат товара в ЕАЭС до сдачи ФНО 328 и оплаты косвенных налогов?

624

Приобрели товар в РФ, в марте 2021 г. косвенный налог еще не оплатили и 328 форму не сдали. Товар оказался некачественным. Как оформить возврат части товара, нужно ли оплачивать косвенный налог? Сдавать 328 форму?



Ответ:

Согласно п. 1 и 4 ст. 459 НК РК в случае осуществления частичного и (или) полного возврата товаров, импортированных на территорию РК с территории государств - членов ЕАЭС (в том числе из РФ), по причине ненадлежащих качества и (или) комплектации до истечения месяца, в котором такие ввезены, отражение сведений по таким товарам в форме 328.00 не производится.

Документами, ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: