Учёт

Как вернуть товар в РФ, который был импортирован, по причине брака?

2027

Товар из России был получен в декабре, сданы ф. 328.00/320.00. В том же месяце была реализация. В январе выясняется, что товар не соответствует заявленным требованиям, и покупатель намеревается сделать возврат товара. Мы в свою очередь должны вернуть этот товар в Россию или заменить. Ранее такие действия на предприятии не совершались. Каков алгоритм действий пошагово, чтобы не сделать ошибки? Что нужно сделать для оформления возврата товара? Алгоритм действий? 1. Выписка возвратной накладной и СНТ? Срок день в день? 2. Должен ли выписываться ЭСФ и в какой срок - одновременно с СНТ? 3. Как оформлять возврат в налоговой, где и как оформлять, какие формы?




Ответ:

Согласно ст. 459 НК РК в случае осуществления частичного и (или) полного возврата товаров, импортированных на территорию РК с территории государств - членов ЕАЭС, по причине ненадлежащих качества и (или) комплектации до истечения месяца, в котором такие товары ввезены, отражение сведений по таким товарам осуществляется в форме 328.00.

При частичном возврате товаров по причине...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.