Учёт

Учет НДС на свободном складе

2677

ТОО на общеустановленном режиме, плательщик НДС. Планирует участвовать в конкурсе, объявленном владельцем свободного склада. Владелец заявил, что цены в обязательном порядке должны быть выставлены без НДС, т.к. сам владелец не является плательщиком таможенных пошлин (даже для отечественного товара, со слов владельца), следовательно никакой НДС оплачивать не собирается. Насколько правомерны действия владельца свободного склада?

Ответ:
    Согласно п.п.1) п. 1 ст. 230 Налогового кодекса облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:
1)    по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса.
    Оборот по реализации работ, услуг означает любое выполнение работ или оказание ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: