Консультации

Вопросы с ответами по налогообложению доходов физических лиц-нерезидентов в Республике Казахстан.

26.07.2013
Аренда автотранспорта у нерезидента
ТОО арендует автомашину для коммерческого директора у физического лица нерезидента (гражданин РФ). Какие налоговые обязательства у нас возникают перед налоговой РК и должны ли мы запрашивать справку у нерезидента, если по договору наши обязат...
22.04.2013
Налоги за сотрудника нерезидента
ТОО,  мы приняли на работу гражданина Киргизии и гражданина Украины. Какими налогами облагается их доход, какие отчеты по ним сдавать, какие сроки сдачи отчетов, когда мы должны оплачивать их налоги?
26.11.2012
Отражение дивидендов резидента и нерезидента в форме 200.00
Как правильно отразить начисление и выплату дивидендов в декларации по форме 200.00? Нужно ли отражать начисление дивидендов нерезидента, если еще не было выплаты?
24.10.2012
Доходы нерезидента в форме роялти
Наше ТОО заключила договор с физическим лицом из России на приобретение у него "Ноу-Хау"(Научная разработка) и право на ее использование(лицензия) для нужд компании.Какие возникают обязательства по налогам у нашего предприятия?...
05.10.2012
Косвенные доходы физического лица-нерезидента от деятельности в РК
В соответствии с пп. 5) п. 1 ст. 20 Кодекса "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (далее - Налогового Кодекса) просим разъяснить порядок расчета ИПН при выплате косвенного дохода, облагаемого у источника выплаты, физ....
06.09.2012
Налогообложение физического лица- нерезидента при продаже недвижимости
Физическое лицо РК поменяло место жительства и получило гражданство Германии.Теперь физическое лицо-нерезидент желает продать в РК свою недвижимость.Будет ли облагаться налогом доход физического лица нерезидента ?
Если да, то каким и по какой ставке?
09.08.2012
Налогообложение физического лица- нерезидента
ТОО заключило договор с физическим лицом-нерезидентом, гражданином Российской Федерации на выполнение работ и услуг. Расчет произведен наличными из кассы предприятия.
    Какими налогами облагается данная сделка?
25.07.2012
Доход нерезидента, не являющегося сотрудником
В ТОО работают нерезиденты по Разрешениям Минтруда, но бывают случаи когда оплачивают авиабилет или проживание в гостинице представителя учредителя, не сотрудника ТОО.Стоимость затрат на авиабилет облагаем 20%.

    В Форме 210.00...
17.07.2012
Налогообложение услуг от нерезидента
Мы заключаем агентский договор с физлицом- резидентом Италии. Он организует продажи и находит клиентов заграницей , мы оплачиваем % за его услуги согласно агентского договора.
Какими налогами мы облагаемся на нашей территории Казахстана ? Должны ...
12.07.2012
ИПН с дохода нерезидента
Организация планирует пригласить иностранного консультанта, гражданина США.
    Какими налогами будут облагаться его услуги? По какой ставке мы будем удерживать у него ИПН, если он предоставит документ о том, что является резидентом...