Учёт

Надо ли платить налог на имущество за разборный склад?

94

ИП на ОУР построил разборный склад для хранения замороженной продукции. Для установки панелей заливается фундамент и устанавливается промышленное холодильное оборудование. Склад находится на арендуемой территории (арендуем коммерческое помещение с земельным участком). Стоимость склада до 15 млн тг. Является в данном случае склад объектом имущественного налога?




Ответ:

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 519 Налогового кодекса РК:

1. Объектом налогообложения для индивидуальных предпринимателей, за исключением индивидуальных предпринимателей, не осуществляющих ведение бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности в соответствии с Законом Республики Казахстан «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», и юридических...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.