Учёт

Можно ли применить стандартный налоговый вычет при увольнении последним днем больничного?

154

С 1 января 2023 года сотрудник находился на больничном и после выхода с больничного решил уволиться. Днем увольнения считается последний день больничного - 09.01.23 г.  Положен ли ему вычет в 14 МРП при начислении больничного и компенсации при увольнении?




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

В соответствии с пунктом 1 статьи 353 Налогового кодекса сумма облагаемого дохода работника определяется в следующем порядке:

сумма доходов работника, подлежащих налогообложению у источника выплаты, начисленных за налоговый период,

минус

сумма корректировки дохода за налоговый период, предусмотренной пунктом 1 статьи 341 настоящего ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.