Учёт

При сдаче квартиры в аренду на ЕСП между физлицами надо ли применять ККМ?

223

Физическое лицо сдает в аренду квартиру другому физическому лицу на основании договора аренды квартиры. Арендодатель является плательщиком ЕСП. 1) Должен ли арендодатель выдавать чек ККМ физлицу? 2) какой документ должен выдавать арендодатель при получении денежных средств за аренду:
- в случае получения платежа через каспи-перевод (по номеру телефона)?
- в случае получения денежных средств наличными?




Ответ:

Нормативная база.
Согласно подпункту 1 статьи 166 Налогового кодекса РК:

1) денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек и (или) мобильных платежей;

Согласно  статье 166 Налогового кодекса РК:

1. На территории Республики...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.