Учёт

Может ли учредитель ТОО, директор оплачивать ЕСП по услугам сдачи в аренду и грузоперевозкам?

221

Единственный учредитель ТОО, он же директор (пенсионер), имеет в собственности личный грузовой автомобиль, который хочет использовать для осуществления услуг по перевозке грузов физлицам. Помимо этого сдает в аренду физлицам квартиру, уплачивает при этом ЕСП. Можно ли дополнительно к сдаче квартиры оказывать услуги по перевозке грузов, уплачивая лишь ЕСП, либо необходимо регистрироваться в качестве ИП? Может ли учредитель и директор ТОО быть ИП на патенте? В случае приема оплаты посредством мобильных переводов достаточно ли того, что человек является плательщиком ЕСП, без образования ИП?




Ответ:

В случае приема оплаты посредством мобильных переводов достаточно ли того, что человек является плательщиком ЕСП, без образования ИП?

Согласно ст. 35 ПК РК государственная регистрация физических лиц, осуществляющих частное предпринимательство без образования юридического лица, заключается в постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя в органе государственных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: