Учёт

Может ли иностранец, не имеющий вида на жительство в РК, открыть ИП?

1406

Резидент США, имеющий налоговую регистрацию в РК и ИИН, собирается открыть медцентр, который сначала надо построить, для чего собирается купить землю. На строительство планируется потратить около 8 месяцев. Деньги выделяет сам иностранец, строить собирается посредством найма строительных организаций и рабочих в Казахстане.  Подскажите, какое лучше открыть предприятие: ТОО или ИП, какой выбрать режим - ОУР или упрощенный, нужно ли вставать на учет по НДС? Какой ОКПО и ОКЭД в данном случае надо выбирать для отчетов в статистику? Можно ли до открытия медцентра вести один режим, а потом выбрать другой?




Ответ:

В соответствии со статьями 3, 4 и 6   Закона РК «О правовом положении иностранцев» иностранцы в Республике Казахстан имеют все права и свободы, а также несут все обязанности, установленные Конституцией, законами и международными договорами Республики Казахстан, за исключением случаев, предусмотренных законами и международными договорами Республики Казахстан.

Постоянно...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.