Надо ли пересдавать налоговую отчетность по уведомлению о нарушении применения налогового режима?

693

Пришло уведомление с УГД о нарушении специального налогового режима. ТОО на упрощенном режиме НДС зарегистрировано в г. Алматы, а кассовые аппараты поставлены на учет в других регионах, в связи с этим пришло уведомление о нарушении специального налогового режима по ст. 683 п. 4 пп. 3. И соответственно, нас вынуждают задним числом сменить режим на общеустановленный и отозвать ранее сданные отчеты 910 ФНО, а также сдать отчеты 200 и 100 за прошлый год. Возможно ли такое? Нужно ли оспаривать данное решение? При сдаче этих отчетов не будет ли штрафов и пени и какие сроки будут?




Ответ:

Согласно пп. 3 п. 4 ст. 683 НК РК не вправе применять СНР для субъектов малого бизнеса налогоплательщики, имеющие иные обособленные структурные подразделения и (или) объекты налогообложения в разных населенных пунктах.

В целях налогообложения лиц, применяющих СНР, иным обособленным структурным подразделением налогоплательщика признается территориально обособленное подразделение,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: 

Тема месяца

«Упрощёнка» в 2021 году
Главные новости