Можно ли в «Кабинете налогоплательщика» перебрасывать излишне уплаченные суммы налогов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в «Кабинете налогоплательщика» перебрасывать излишне уплаченные суммы налогов?

Переброска на лицевом счете излишне оплаченной суммы с одного КБК на другой. Можно ли по заявлению в «кабинете налогоплательщика» перебрасывать излишне уплаченные суммы налогов, таможенные платежи и госпошлины в счет зачета будущих платежей на другие КБК или есть определенные ограничения по каким-либо видам налогов?




Ответ:

Согласно ст. 101102 НК излишне уплаченной (взысканной) суммой налога (за исключением налога на добавленную стоимость), платежа в бюджет, пени является положительная разница между уплаченной (взысканной) в бюджет (за минусом зачтенной и возвращенной) и исчисленной, начисленной (за минусом уменьшенной) суммами по данному виду налога (за исключением налога на добавленную...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку