Закроется ли ИП автоматически после окончания срока приостановления деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Закроется ли ИП автоматически после окончания срока приостановления деятельности?

ИП, работающий по упрощенке, приостановил деятельность на 3 года, с марта 2018 по март 2021 года. В дальнейшем возобновлять деятельность не собирается. ИП не состоит на учете по НДС. Будет ли автоматически закрытие ИП, если не будут сдаваться отчеты?




Ответ:

На основании статьи 67 Налогового кодекса прекращение деятельности индивидуальных предпринимателей в упрощенном порядке осуществляется без проведения камерального контроля на основании налогового заявления налогоплательщика о прекращении деятельности.

Упрощенный режим предназначен для индивидуальных предпринимателей, которые:

не являются плательщиками НДС; ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку