Может ли физлицо сам за себя добровольно платить ОПВ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли физлицо сам за себя добровольно платить ОПВ?

Физическое лицо для получения ипотеки хочет оплатить ОПВ сам за себя. Возможно ли такое?




Ответ:

Согласно п. 2 ст. 39 Закона РК «О пенсионном обеспечении» участвовать в правоотношениях по уплате обязательных пенсионных взносов вправе граждане Республики Казахстан:

1-1) получающие доходы по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг), заключенным с физическими лицами, не являющимися налоговыми агентами;

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку