При продаже нефтепродуктов оптом надо ли оплачивать акциз?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При продаже нефтепродуктов оптом надо ли оплачивать акциз?

ТОО впервые занялось оптовой реализацией нефтепродуктов. 1. Оптовики не платят акциз? 2. Акциз уплачивается только с проданного нефтепродукта?




Ответ:

1-3) Согласно ст. 464 НК объектом обложения акцизом являются:

2) оптовая реализация бензина (за исключением авиационного) и дизельного топлива;

3) розничная реализация бензина (за исключением авиационного) и дизельного топлива.

Статья 465. Дата совершения операции

1. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, во всех случаях датой совершения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку