Какой штраф, если не пробивали через ККМ оплату через карточку?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой штраф, если не пробивали через ККМ оплату через карточку?

По кассовому аппарату ранее не фиксировалась сумма, пробитая по безналу через терминал. Только пробивалась сумма за наличку. Какие могут быть предусмотрены штрафы за это?




Ответ:

У вас возникает нарушение по неоформлению чека ККМ при денежных расчетах.

Согласно подпункту 1 статьи 165 Налогового кодекса РК:
денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек.
Согласно статье 284 Кодекса РК Об административных правонарушениях:...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку