При передаче в доверительное управление нежилого помещения физлицом ставка налога на имущество будет 1,5% или как у ИП 0,5%?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При передаче в доверительное управление нежилого помещения физлицом ставка налога на имущество будет 1,5% или как у ИП 0,5%?

Физическое лицо, владелец нежилого помещения. Отдал свое нежилое помещение в доверительное управление для предпринимательской деятельности другому физическому лицу. Ставка налога на имущество будет 1,5% или как у ИП 0,5%?




Ответ:

Согласно статье 528 Налогового кодекса объектом обложения налогом на имущество физических лиц являются находящиеся на территории Республики Казахстан:

1) жилища, здания, дачные постройки, гаражи и иные строения, сооружения, помещения, принадлежащие им на праве собственности;

2) земельные участки, принадлежащие физическим лицам на праве собственности.

В соответствии...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку