При снятии с НДС надо ли оплатить НДС на остаток товаров?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При снятии с НДС надо ли оплатить НДС на остаток товаров?

ИП на ОУР, хотим перейти на режим розничного налога, но для этого нужно сняться с учета по НДС. Должны ли мы при снятии с НДС оплатить НДС на остаток товаров?




Ответ:

Согласно п. 1 ст. 696-1 НК РК СНР розничного налога вправе применять налогоплательщики при условии, если они:

признаются субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с ПК РК;

осуществляют один или несколько видов деятельности, определенных Правительством РК для целей применения данного режима.

Виды деятельности для целей применения специального...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку