Если ТОО приобретает услуги по договору ГПХ у физического лица-нерезидента (резидента РФ), какие налоги удерживать?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если ТОО приобретает услуги по договору ГПХ у физического лица-нерезидента (резидента РФ), какие налоги удерживать?

ТОО, торговая компания–резидент, приобретает услуги по договору ГПХ у лица-нерезидента, находящегося в России. Прошу объяснить расчет налогов в 2021 г. ИПН также 10% или увеличился на 20%?




Ответ:

Согласно пп. 29 п. 1 ст. 644 НК РК доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признается доход от оказания независимых личных (профессиональных) услуг в РК.

В соответствии с п. 1 ст. 655 НК РК доходы физического лица-нерезидента из источников в РК, за исключением доходов, указанных в п. 1 ст. 656 НК РК, облагаются ИПН у источника выплаты по ставкам, указанным...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса