При составлении 100 формы за 2020 г. относятся ли на вычет по КПН взносы на медстрахование (ВОСМС)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При составлении 100 формы за 2020 г. относятся ли на вычет по КПН взносы на медстрахование (ВОСМС)?

При составлении 100 формы за 2020 г.  отношу ли на вычет по КПН взносы на медстрахование (ВОСМС)? Были ли изменения по закону от 10 декабря по вычету ВОСМС из ИПН или все-таки надо пересчитать весь год?




Ответ:

Согласно ЗРК от 10/12/2020 № 382-VI п. 1 ст. 342НК РК дополнен пп. 1-1, в соответствии с которым с 01/01/2020 физическое лицо имеет право на применение налогового вычета по ВОСМС в размере, установленном ЗРК об ОСМС.

Внесены поправки в п. 1 и 3 ст. 343 НК РК, налоговые вычеты, за исключением налоговых вычетов в виде ОПВ, ВОСМС и по пенсионным выплатам, указанным в п....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку