Учёт

Куда ТОО должно платить эмиссии на арендованный автомобиль по месту регистрации арендуемого авто или по месту регистрации ТОО?

3171

ТОО, на ОУР, заключили с физ.лицом договор аренды легкового автомобиля. По договору Арендатор должен оплачивать бензин, текущий ремонт и ежеквартально платежи по эмиссии в окружающую среду. ТОО стоит на учете в Бостандыкском УГД, авто зарегистрировано в Наурызбайском УГД. 1. В какую налоговую платить за эмиссию и сдавать отчет по эмиссии в окружающую среду? По месту регистрации арендуемого авто или по месту регистрации ТОО - Арендатора? 2. Каким образом и нужно ли уведомить Арендатору налоговую по месту регистрации авто?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 579 Налогового кодекса декларация по плате за эмиссии в окружающую среду (форма 870.00) по передвижным источникам загрязнения:

1) подлежащим государственной регистрации, - по месту регистрации передвижных источников, определяемому уполномоченным государственным органом при проведении такой регистрации.

На основании пункта 7 статьи...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.