Можно ли по истечении срока приостановления деятельности продлить приостановление деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли по истечении срока приостановления деятельности продлить приостановление деятельности?

ТОО подавало заявление на приостановление сдачу форм налоговой отчетности на 5 лет, в этом году дата приостановления завершилась. Можно ли повторно приостанавливать ТОО и как быть в данном случае при необходимости продления приостановления?




Ответ:

Согласно ст. 213 НК РК налогоплательщик (налоговый агент) в порядке, определенном настоящей статьей, имеет право на основании налогового заявления приостановить представление налоговой отчетности.

Общий срок приостановления представления налоговой отчетности с учетом его продления не должен превышать срока исковой давности, установленного ст. 48 НК РК. Продление осуществляется...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку