Кто оплачивает налог на землю, если нет права землепользования?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто оплачивает налог на землю, если нет права землепользования?

Предприятие приобрело коттедж с земельным участком в декабре 2020 года, право на землепользование не оформлено по состоянию на 10.02.2021 г. Предприятие использует данный коттедж. Кто должен исчислять и платить земельный налог за вышеуказанный земельный участок?




Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 498 Налогового кодекса РК плательщиками земельного налога являются лица, имеющие объекты обложения: 1) на праве собственности; 2) на праве постоянного землепользования;

3) на праве первичного безвозмездного временного землепользования.
В соответствии со ст. 511 НК РК: 
2. ... при предоставлении государством права собственности,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку