Надо ли сниматься с налогового учета после реализации объекта налогообложения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли сниматься с налогового учета после реализации объекта налогообложения?

ТОО зарегистрировано в г. Алматы по месту нахождения. Помимо этого, владело земельным участком в Алматинской области. В 2020 г. ТОО реализовало данный участок в Алматинской области. Вопрос: 1. Нужно ли сниматься с учета по месту налогооблагаемого объекта в Алматинской области? 2. Придет ли уведомление от УГД Алматинской области о не сдаче ф.701.01 и ф.700 за 2021 г.?



Ответ:

Согласно п. 9 ст. 208 НК РК при отсутствии объектов налогообложения налоговая отчетность не представляется по: налогу на имущество; земельному налогу; налогу на транспортные средства; рентному налогу на экспорт; подписному бонусу; платежу по возмещению исторических затрат; платежам в бюджет.


ВЫВОД:

Таким образом, если ТОО зарегистрировано в г....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес