ТОО с ОУР с 2021 года перешло на упрощенку. Можно ли сумму с КБК 105101 (НДС) перекинуть на КБК 101111 (КПН)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

ТОО с ОУР с 2021 года перешло на упрощенку. Можно ли сумму с КБК 105101 (НДС) перекинуть на КБК 101111 (КПН)?

ТОО с общеустановленного режима с 2021 года перешло на СНР на основе упрощенной декларации. Можно ли сумму превышения зачетного НДС над начисленным зачесть или перекинуть в погашение задолженности по КПН?




Ответ:

Согласно п. 1 ст. 429 НК РК, если иное не предусмотрено настоящей главой, превышение суммы НДС, относимого в зачет, над суммой начисленного налога, сложившееся по декларации нарастающим итогом на конец отчетного налогового периода, зачитывается в счет предстоящих платежей по НДС.

Превышение НДС не зачитывается в счет уплаты налога на добавленную стоимость по импортируемым...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку