В каких случаях можно взять НДС на вычет в форме 220?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях можно взять НДС на вычет в форме 220?

ИП, ОУР, плательщик НДС, пропорциональный метод. ИП приобрел для личного использования материалы. Оплатил со счета ИП. Поставщик (плательщик НДС) выставил ЭСФ как физ лицу. Я оформила в 1С так: Поступление ТМЗ, Учитывать ИПН - ПР, ставка НДС - 12%, Вид поступления - Товары без НДС. Таким образом, НДС в зачет я не взяла при сдаче 300.00 формы, т. к. товар не для продажи. Могу ли я взять этот НДС на вычет по ИПН при сдаче 220.00 формы и указать сумму НДС в строке 220.00.13. Если да, то как это оформить в 1С, чтобы автоматически попало в 220 форму?




Ответ:

Согласно Правилам составления налоговой отчетности «Декларация по индивидуальному подоходному налогу (форма 220.00)»:
в строке 220.00.013 указывается сумма налога на добавленную стоимость (далее - НДС), относимая на вычеты по основаниям, установленным пунктом 9 статьи 243 Налогового кодекса. 
Согласно пункту 9 статьи 243 Налогового кодекса РК:
9. Если иное не...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку