Надо ли устанавливать ККМ онлайн по требованию налоговой, если только безналичный расчет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли устанавливать ККМ онлайн по требованию налоговой, если только безналичный расчет?

ТОО использует только безналичные расчеты, при этом ведет кассу на выдачу зарплаты и подотчетных сумм сотрудникам. От налогового органа ТОО получило уведомление об устранении нарушений за неиспользование ККМ онлайн. Обязательно ли ТОО приобретать ККМ онлайн и ставить ее на учет?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Налогового кодекса на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных, модели которых включены в государственный реестр, если иное не установлено настоящей статьей.

Денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку