Освобождается ли от налогов ИП применяющий СНР на основе упрощенной декларации участник ВЭД?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Освобождается ли от налогов ИП применяющий СНР на основе упрощенной декларации участник ВЭД?

ИП, на упрощенном режиме налогообложения, попал под освобождение на 100 % по уплате налогов (ИПН и СН). Но с 01.07.2020 г. планирует стать участником ВЭД. При начале ВЭД с 1 июля 2020 года, первое полугодие 2020 года обязаны ли мы оплатить ИПН и СН или начинать оплату этих налогов с 1 июля 2020г?




Ответ:

Закон РК от 25 декабря 2017 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», дополнен статьей 57-4, согласно которой на период с 1 января 2020 года до 1 января 2023 года лица, применяющие специальные налоговые режимы и признаваемые субъектами микропредпринимательства или малого предпринимательства уменьшают на 100...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку