Может ли ТОО в момент приостановления деятельности отказаться от аренды офиса, по которому была зарегистрирована компания?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО в момент приостановления деятельности отказаться от аренды офиса, по которому была зарегистрирована компания?

В случае приостановления деятельности ТОО, учредитель - нерезидент планирует отказаться от арендованного помещения, по которому была зарегистрирована компания, необходимо ли какие-нибудь данные по местонахождению компании предоставить в налоговый комитет, в соответствии с какой статьей, в каком виде и в какие сроки предоставить эту информацию?




Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 26 Налогового кодекса РК: уполномоченные государственные органы, осуществляющие государственную регистрацию, перерегистрацию юридических лиц, государственную регистрацию прекращения деятельности юридических лиц, учетную регистрацию, перерегистрацию, снятие с учетной регистрации структурных подразделений, обязаны не позднее 3-х рабочих дней с даты государственной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку