Учёт

При ведении раздельного налогового учета для исчисления налогового обязательства Декларация по КПН подается раздельно по каждому виду деятельности?

2488

ТОО занимается производством продуктов мукомольно-крупяной промышленности. Согласно пп.2) п.1 статьи 411 НК РК вправе отнести в зачет дополнительную сумму налога на добавленную стоимость. Согласно п.2 статьи 411 НК РК вправе применять положения настоящей статьи при условии ведения раздельного учета. По п. 8 ст. 194 НК при ведении раздельного налогового учета для исчисления налогового обязательства налогоплательщик (налоговый агент) обязан обеспечить: 3) представление налоговой отчетности по налогам и платежам в бюджет - в целом по всей деятельности, за исключением: декларации по корпоративному подоходному налогу; декларации по индивидуальному подоходному налогу. В связи с вышеизложенным, как нашему ТОО представить декларацию по КПН? Раздельно по каждой деятельности?




Ответ:

По п. 1 ст. 194 НК раздельный налоговый учет является налоговым учетом объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, для целей исчисления налоговых обязательств по определенным видам налогов отдельно по следующим выделяемым категориям, для которых настоящим Кодексом предусмотрены условия налогообложения иные, чем общеустановленные: 

вид или...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.