Учёт

Будет ли доход по реализации товара головной компанией с территории Германии в адрес покупателя, резидента РК, являться доходом представительства в РК?

1298

Наша компания, резидент ФРГ, осуществляет предпринимательскую деятельность по долгосрочному контракту с резидентом РК на реконструкцию энергетического комплекса на территории РК через представительство, образующее постоянное учреждение. Представительство - плательщик НДС.

Контракт состоит из трех разделов: проектные работы, поставка оборудования, монтаж оборудования.
У представительства на территории РК возникают доходы и расходы только по проектированию и монтажу.
Условия поставки оборудования по контракту "DAP - склад покупателя", в связи с этим у компании на территории РК возникают расходы по реализации оборудования, а именно по доставке до склада покупателя, а также погрузке-выгрузке товара. Будет ли доход по реализации товара головной компанией с территории Германии в адрес покупателя, резидента РК, являться доходом представительства в РК?

Ответ:    

Согласно статье 198 Налогового кодекса определение налогооблагаемого дохода, исчисление и уплата корпоративного подоходного налога с дохода юридического лица-нерезидента от осуществления деятельности в Республике Казахстан через постоянное учреждение производятся в соответствии с положениями настоящей статьи и статей 83 - 149 настоящего Кодекса. Совокупный годовой...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860