Учёт

Нужно ли ТОО предоставлять до 20 января 2015г. и платить в каких размерах авансовые платежи по КПН до сдачи декларации за 2014г., если СГД за 2014г. у нас превысил 325000 кратный размер МРП?

4955

ТОО работает с 2008г.,при этом все года были убытки по бух.учету и налоговому учету (т.е. имеет накопленные убытки за 6 лет).С 2014 ТОО выходит на прибыль по бухгалтерскому учету.,а по налоговому учету эта прибыль будет перекрываться накопленными убытками за 6 лет. СГД за 2014г. превысит 325000 кратный размер МРП.  Нужно ли ТОО предоставлять до 20 января 2015г. и платить в каких размерах(мы ни разу не платили) авансовые платежи по КПН  до сдачи декларации за 2014г.,если СГД за 2014г. у нас превысил 325000 кратный размер МРП? 2)И после сдачи декларации за 2014г. обязаны ли мы сдавать авансовые платежи по КПН и оплачивать авансом КПН?

Ответ:
Согласно статьи 141 НК РК четко определены те, кто не исчисляет и не уплачивает авансовые платежи, не представляет расчеты.
- Налогоплательщик, у которого совокупный годовой доход с учетом корректировок за налоговый период, предшествующий предыдущему налоговому периоду, не превышает сумму, равную 325000-кратному размеру месячного расчетного показателя. Например, при составлении расчета...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  76114
Видео материал: