Учёт

Как в 1С отразить, если работник за свой счет сдал анализ и компания должна ему возместить?

2700

С 1 июля 2021 года расходы работодателя в период пандемии COVID не являются доходами работника. Данная поправка принята Законом РК «О внесении изменений и дополнений в Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Закон РК О введении в действие Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» от 24 июня 2021 года № 53-VII. Касательно данной поправки Вы не могли бы прописать, каким документом в 1С мы можем провести проводки, если работник за свой счет сдал анализ и компания должна ему возместить? Ранее они проводились через отражение зарплаты в учете. Сейчас, когда эти расходы не являются доходом работника и нет договора с медорганизацией, возникли затруднения именно по отражению в программе 1С. По нашему мнению, в самой программе есть только 3 варианта занесения в 1С: через «Поступление ТМЗ и Услуг», «Отражение зарплаты в учете» и «Авансовый отчет». Но ни один из них в нашем случае не подходит. Есть ли другие варианты?




Ответ:

В программе 1С: Предприятие 8.3 в типовой конфигурации по данному вопросу вид операции не предусмотрен.
1. Вы можете в виде начисления заработной платы создать новый  вид начисления соответствующей данной ситуации, в учете налогообложения во вкладке вид обложения налогов  отразить не облагается.
2. 
https://uchet.kz/upload/images/content-img(5665).png
Во вкладке «Учет» создать «Способ отражения зарплаты...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.