Учёт

Как в 1С штуки перевести в комплект?

1849

ТОО, ОУР, приобрело товар из России, согласно первичным документам в ед. измерения Штуки. На основании данных документов было оформлено поступление товара в 1С Управление торговлей, отправлено Заявление о ввозе и первичная СНТ по импорту с ед. измерения в штуках. Продаж по данной партии еще не было. Данная номенклатура также ранее поступала другими партиями, но в ед. измерения Комплект, и на остатках в учете и на ВС сидит в комплектах.
Как провести в учете нынешнюю партию поступления и всех связанных документов (Заявление о ввозе и СНТ по импорту) данной карточки номенклатуры в штуках? Во всех документах, а также при сопоставлении Заявления 328 и СНТ автоматически выходит комплект. Изменить в самой карточке ед. измерения с комплектов на штуки  не можем, т.к. ранее были движения данного товара в комплектах (отправлены СНТ и ЭСФ). Дублирование карточек тоже не представляется возможным, т.к. на складе возникнет пересорт.




Ответ:

Вы можете использовать функционал "Упаковки" в 1С Управление торговлей (Далее УТ). Функционал упаковок предполагает ведение нескольких единиц измерения в 1 карточке номенклатуры. Например, Вы можете задать в вашем случае, что 1 комплект содержит 10 штук. Для того, чтобы включить функционал Упаковок номенклатуры Вам необходимо:

1) Перейти в НСИ и Администрирование - подраздел...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.