Учёт

Как в 1С сделать выравнивание сверки ТМЗ данным по БУ и регистра товары организации БУ?

3925

В документе «Сверка ТМЗ» данным по БУ и регистра товары организации БУ отклонение по безвозмездно переданному подарку, который пришел по импорту из Японии, не по ГТД, а по заявлению. ТОО, ОУР, получает из Японии по ГТД оборудование. Иногда они отправляют нам бесплатно фильтр, календари и т. д. по документу «Заявление». Таможенная процедура отмечена как выпуск для внутреннего потребления ИМ-40. Товар оприходован в 1С с видом «ИМПОРТ» в валюте JPY и закрыт операцией ДТ 3310  КТ 6220 как безвозмездно полученное имущество. Нужно ли делать на основании Поступления ГТД по импорту, когда товар пришел по заявлению?




Ответ:

На основании «Поступления ТМЗ и Услуг» также можно создать Заявление о ввозе. Однако если у вас цель выровнять отчет по «Сверке ТМЗ» по данным БУ, то можно обойтись корректировкой регистра "Товары организации БУ". Для этого откройте документ "Операции",  через кнопку "выбор регистров" выберите "Товары организации БУ".


и добавить источник в данный...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.