Учёт

Может ли работник совмещать должность бухгалтера и заведующего хозяйством на период нахождения заведующего хозяйством в отпуске? Возможно, ли начислить бухгалтеру надбавку в размере 100 % от ДО за совмещение должностей?

691

Работник работает бухгалтером на  1 ставку , можно ли ему подработать совмещением должностей заведующим хозяйством на период нахождения заведующего хозяйством в отпуске ?
Возможна ли получать бухгалтеру за совмещение должностей надбавку в размере 100 % от ДО , опираясь на ТК РК ст. 111 п. 3  Размеры доплат за совмещение должностей, расширение зоны обслуживания или исполнение (замещение) обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются работодателем по соглашению с работником исходя из объема выполняемой работы.
постановление 1193 приложение 18 п. 6 

Работникам государственных учреждений и казенных предприятий
 

 Доплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника 
 

 Исходя из фактического объема 
 

В соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года
 

Организация является ГККП


ОТВЕТ:

Согласно статье 111 Трудового кодекса РК работникам, выполняющим в одной и той же организации наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой или такой же должности либо обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата.
Вместе с тем, система оплаты труда работников государственных...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.