Учёт

Имеет ли право на дополнительный отпуск и оплату труда работник, проживавший с 79 по 90 гг. в зоне минимального риска, имеющий удостоверение подтверждающее что он пострадал в следствии ядерных испытаний, но выехавший из зоны и ныне проживающий в г.Астана?

494

Имеет ли право на дополнительный отпуск и дополнительную оплату труда работник, проживавший с 1979 по 1990гг. в зоне минимального риска, имеющий удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне, но выехавший из зоны и ныне проживающий в г.Астана?

Согласно ст. 13 Закона "о социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" речь идет о предоставлении социальной поддержки проживающим на данный момент в зонах указанных в статьях 5, 6, 7, 8, и 9 Закона.

ОТВЕТ:


Нет, к сожалению, на выехавших из территорий бывшего Семипалатинского ядерного полигона льготы, предусмотренные статьей 13 ЗРК "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне"  в виде дополнительного отпуска и дополнительной оплаты труда не распространяются.

        Данные лица имеют только право...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах